Финляндия ушла от поражения в матче отбора ЧМ-2022 с Украиной (Видео)

Сборная Украины на своем поле сыграла вничью с командой Финляндии (1:1) в матче 2-го тура отборочного этапа к ЧМ-2022 в группе D

Хозяева открыли счет на 80-й минуте. Марлос отпасовал вперед по правому флангу атаки на Караваева и тот здорово прострелил в центр на линию вратарской, где Мораес сыграл на опережение, ударом в касание отправив мяч в цель.

На 88-й минуте Виталий Миколенко потерял мяч в своей штрафной после паса назад от Забарного и нарушил правила против Пукки, получив красную карточку и пенальти в свои ворота.

Теэму Пукки уверенным ударом с точки отправил мяч в угол ворот Бущана.

Футбол. ЧМ-2022. Отбор. Европа. Группа D

Украина — Финляндия 1:1

Голы: 1:0 Жуниор Мораес (80'), 1:1 Теэму Пукки (пенальти) (89')
Украина: Георгий Бущан, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Николай Матвиенко, Эдуард Соболь, Руслан Малиновский, Александр Зубков (Марлос, 58'), Александр Зинченко, Евгений Макаренко (Виктор Коваленко, 78'), Роман Яремчук (Жуниор Мораес, 67')
Финляндия: Йессе Йоронен, Паулус Араюури, Албин Гранлунд (Николай Алхо, 17'), Йоона Тойвио, Daniel O'Shaughnessy, Юкка Райтала (Niko Haemaelaeinen, 76'), Глен Камара, Расмус Шуллер (Роберт Тэйлор, 76'), Йони Кауко (Йоэль Похьянпало, 68'), Робин Лод, Теэму Пукки
Предупреждения: Николай Матвиенко (56'), Эдуард Соболь (81'), Глен Камара (87'), Георгий Бущан (88'), Йоона Тойвио (90')
Удаление: Виталий Миколенко (89')

Эта ничья позволила команде Андрея Шевченко набрать 4 очка и подняться на 3-е место в группе D. Финляндия также с 2 очками находится на 2-й строчке.