Гол Месси принес «Барселоне» победу на «Сантьяго Бернабеу»

Форвард каталонской команды забил победный гол на последних секундах встречи

Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в выездном матче 33-го тура испанской Примеры.

Встреча, которая прошла на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

«Сливочные» вышли вперед на 28-й минуте, когда Марсело сделал заброс в штрафную площадь, Серхио Рамос в касание пробил и попал в штангу, мяч отскочил к Каземиро, который уже без проблем направил сферу в пустые ворота.

Сине-гранатовые отыгрались спустя пять минут. Лионель Месси получил мяч около чужой штрафной, пошел в проход, легко ушел от опекуна и спокойно переиграл вратаря.

На 73-й минуте подопечные Луиса Энрике получили минимальный перевес. Иван Ракитич классно пробил с левой, отправив мяч в угол ворот Кейлора Наваса.

Еще через четыре минуты хозяева остались в меньшинстве. Прямую красную карточку за грубый фол против Месси получил Серхио Рамос.

Жерар Пике мог снимать все вопросы о победителе на 80-й минуте, однако из убойной позиции пробил прямо во вратаря.

А «Реал» сдаваться не собирался и восстановил паритет на 85-й минуте. Марсело с фланга прострелил на линию вратарской, где свободный Хамес Родригес пробил точно над Марком-Андре тер Штегеном.

И все же каталонцам удалось вырвать победу на последних секундах компенсированного времени. Серхи Роберто разогнал атаку, отдал пас на Жорди Альбу, тот сделал пас в центр штрафной, откуда Месси в касание пробил в угол. Примечательно, что это взятие ворот стало для аргентинца 500-м в «Барселоне».

«Реал» и «Барселона» набрали по 75 очков, но у мадридского клуба есть еще одна игра в запасе.

Чемпионат Испании. 33-й тур

«Реал» — «Барселона» — 2:3 (1:1)

Голы: 1:0 – 28 Каземиро, 1:1 – 33 Месси, 1:2 – 73 Ракитич, 2:2 – 85 Хамес, 2:3 – 90+3 Месси

«Реал»: Навас, Карвахаль, Начо, Марсело, Рамос, Кроос, Модрич, Каземиро (Ковачич, 70), Бэйл (Асенсио, 39), Бензема (Хамес, 82), Роналду

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Умтити, Альба, Серджи Роберто, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Пако Алькасер (Андре Гомеш, 70), Суарес, Месси

Предупреждения: Каземиро (12), Умтити (39), Ковачич (81), Месси (90+3)

Удаление: Рамос (77)