«Локомотив» сенсационно проигрывает в Томске

Москвичи провально начинают второй круг

В рамках 16 тура РФПЛ московский «Локомотив» уступил на выезде «Томи» 0:2.

Счет уже на четвертой минуте открыл Башкиров, который получил отскок мяча и пробил в дальнюю шестерку.

Удвоил же перевес хозяев Игнатович на 39 обороте секундной стрелки, реализовав пенальти за спорный фол Дюрицы на Голышеве.

Шансы на исправление ситуации у гостей получили еще один ощутимый удар, когда перед свистком на перерыв последовал свисток о нарушении правил со стороны Тарасова, который получил второй горчичник и тем самым был удален с поля.

Сибиряки же упустили еще несколько моментов, чтобы увеличить собственный перевес, однако и счет 2:0 более чем устроил команду.

«Томь» — «Локомотив» 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – 4, Башкиров, 2:0 – 39, (пенальти) Игнатович

Томь: Вашек, Миланов (Терентьев, 83), Йиранек, Рыков, Бордачев, Мурешан, Башкиров, Игнатович, Голышев (Пинтер, 89), Портнягин, Панченко (Астафьев, 79)

Локомотив: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра, Тарасов, Самедов (Миранчук, 85), Кайседо (Тигорев, 46), Григорьев (Буссуфа, 60), Н′Дойе

Предупреждения: Миланов (25), Тарасов (30), Н′Дойе (51), Тигорев (90)

Удаление: Тарасов (44)