«Луч-Энергия» выиграл в Ярославле

Владивостокский «Луч-Энергия» добыл 3 очка в 17-м туре чемпионата России по футболу, одержав победу со счетом 2:1 в гостевом матче с ярославским «Шинником»

Счет в матче был открыт на 41-й минуте, когда полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев красивым ударом с лета из пределов штрафной поразил ворота Марека Чеха. Гости отыгрались в начале второго тайма: гол на свой счет на 50-й минуте записал Дмитрий (Николаевич) Смирнов. На 59-й минуте хозяева поля остались вдесятером — за второе предупреждение арбитром Юрием Баскаковым с поля был изгнан Милан Вьештица. На 78-й минуте другой Смирнов — Дмитрий Александрович — поразил ворота дальним ударом и принес «Лучу» победу. Примечательно, что в первом тайме белорусский легионер команды из Владивостока Виталий Булыга не реализовал пенальти — голкипер «Шинника» Сергей Песьяков успел выбить мяч ногами. После победы в Ярославле «Луч-Энергия» набрал 16 очков, сравнявшись по этому показателю с занимающей 13-е место «Москвой». У «Шинника» осталось 11 баллов (последнее, 16-е место).