Серия Б. Неожиданные поражения Пескары и Вероны

Football.ua предлагает вашему вниманию обзор 32-го тура Серии Б.

Довольно непредсказуемой вышла очередная джорната в Серии Б. Торино укрепил лидерство, оторвавшись от ближайших преследователей уже на четыре очка, Сассуоло вышел на второе место, а Брешия и Сампдория вплотную подобрались к зоне плей-офф.

Лидер чемпионата принимал одного из аутсайдеров первенства - Губбьо. Дебютный матч нового алленаторе гостей Марко Алессандрини удачным не вышел - его команда проиграли со счетом 0:6. Быки владели подавляющим преимуществом и до первого точного удара Бьянки, могли поражать ворота соперника раза четыре. Но в первом тайме забил лишь Роландо, да и то с боями - попал в штангу, а потом в борьбе таки затолкал мяч в сетку. Ну а после перерыва Торино понес Губбьо по кочкам. Дубль оформил Антенуччи, еще один гол забил Бьянки (красивым ударом ножницами), также отличились Суррако и Паскуато. Принадлежащий Юве футболист забил в дебютном матче - спустя минуту после появления на поле

Пескара удивила всех, уступив в Асколи - причем, Дельфины пропустили три безответных гола. Вот так выглядит команда без своего лучшего бомбардира Чиро Иммобиле... Также проиграла Верона - Мастифы не смогли совладать с последней командой чемпионата Ночериной. В итоге Сассуоло, добыв минимальную победу над Эмполи, обошел Верону и догнал Пескару.

Синхронные победы одержали Брешия и Сампдория - обе команды выиграли со счетом 2:1 (у Гроссето и Читтаделлы соответственно), в составе обеих были футболисты, отличившиеся дважды. Героем Рондинелле стал Фаусто Росси, а генуэзцам три очка принес Грациано Пелле. Ласточки теперь отстают от шестого места, дающего право играть в плей-офф на три очка, блу-черкьяти - на четыре.

Кротоне - Альбинолеффе 5:2

Голы: Габьонетта, 7, 28, Флоренци, 36, Сансоне, 81, Калил, 90+3 - Сиссе, 32 (с пенальти), Торри, 84

Брешиа - Гроссето 2:1

Голы: Росси, 39, 58 - Манчино, 37

Торино - Губбьо 6:0

Голы: Бьянки, 40, 68, Антенуччи, 47, 80, Суррако, 65, Паскуато, 76

Бари - Юве Стабиа 0:0

Ливорно - Модена 2:2

Голы: Силигарди, 3, Паулиньо, 57 - Ди Дженнаро, 35 (с пенальти), Станко, 90+4

Асколи - Пескара 3:0

Голы: Папа Вайго, 22, 86, Дзанон, 31 (в свои ворота)