«Лилль» стал четырехкратным чемпионом Франции

Футболисты «Лилля» завоевали золотые медали чемпионата Франции, обыграв на выезде в заключительном 38-м туре Лиги 1 «Анже» со счетом 2:1

В составе победителей отличились Джонатан Дэвид и Бурак Йылмаз, реализовавший пенальти.

Уже в компенсированное время хозяева отквитали один мяч благодаря голу Анжело Фюльжини.

«Лилль» набрал 83 очка и обеспечил себе первое место в таблице чемпионата Франции. Последний раз «Лилль» выигрывал чемпионат Франции в сезоне-2010/11. В общей сложности это четвертый триумф клуба в чемпионате страны.

В параллельном матче «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 победил на выезде «Брест».

В первом тайме хавбек хозяев Ромен Февр срезал мяч в свои ворота, а после перерыва счет удвоил Киллиан Мбаппе.

Отметим, что при счете 0:0 Неймар не реализовал пенальти в ворота «Бреста».

«ПСЖ», который прервал серию из трех чемпионств в Лиге 1, набрал 82 очка и завоевал прямую путевку в Лигу чемпионов.

Еще в одном матче «Монако» разделил очки с «Лансом» (0:0) и сыграет в квалификации Лиги чемпионов, благодаря осечке «Лиона», который дома уступил «Ницце» — 2:3.

«Лион» (76 очков) сыграет в Лиге Европы, как и «Марсель», а «Ренн» — в Лиге Конференций.