Голландия переиграла Казахстан, Исландия поделила очки с Латвией

Сборная Голландии одержала гостевую победу в матче 9-го тура отборочного турнира Евро-2016

Сборная Голландии одержала гостевую победу над командой Казахстана (2:1) в матче 9-го тура отборочного турнира Евро-2016 в группе А.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте. Эль-Гази на рывке убежал в центр, где поделился мячом с неприкрытым Жоржиньо Вейналдумом, который с линии штрафной положили мяч в правый от себя угол ворот.

А на 50-й минуте Уэсли Снейдер выскочил на передачу по левому краю штрафной и точным ударом послал мяч в дальний верхний угол.

Забить гол престижа хозяевам удалось уже на 5-й добавленной минуте — отличился защитник Исламбек Куат.

В параллельном матче команда Исландии на своем поле сыграла вничью со сборной Латвии — 2:2.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте — отличился нападающий Колбейнн Сигторссон. А на 27-й минуте хавбек Гилфи Тор Сигурдссон удвоил преимущество.

Однако на 49-й минуте полузащитник латвийцев Александр Цауня отквитал один мяч, а на 68-й минуте Валерий Шабала сравнял счет.