«Ливерпуль» разбил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

«Красные» забили пять мячей в ворота Давида де Хеа

«Ливерпуль» одержал крупную победу над «Манчестер Юнайтед» в выездном матче девятого тура английской Премьер-лиги.

Встреча, которая прошла на «Олд Траффорд», завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

«Красные» открыли счет уже на 5-й минуте, когда Мохамед Салах отличным пасом нашел Наби Кейта, который четко пробил в правый нижний угол.

Спустя восемь минут Диогу Жота удвоил преимущество мерсисайдцев, в падении замкнув прострел от Трента Александера-Арнольда.

На 38-й минуте отличился Салах, точно пробив под перекладину после передачи Кейта на ближнюю штангу.

Незадолго до перерыва Салах забил четвертый мяч своей команды, воспользовавшись пасом Жоты.

На 50-й минуте египетский форвард оформил хет-трик, реализовав выход один на один с Давидом де Хеа после блестящей передачи Джордана Хендерсона.

Еще через десять минут «красные дьяволы» остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Поль Погба за грубый фол против Кейта.

В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» занимает второе место (21 очко), а «Манчестер Юнайтед» — седьмое (14 очков).