«Ливерпуль» вырвал победу у «Тоттенхэма» и вернул лидерство в АПЛ (Видео)

В матче 32-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над лондонским «Тоттенхэмом»

Счет на 16-й минуте открыли хозяева — отличился бразилец Роберто Фирмино. «Тоттенхэм» отыгрался на 70-й минуте после удара другого бразильца — Лукаса Моуры.

А на 90-й минуте защитник «шпор» Тоби Алдервейред срезал мяч в свои ворота после удара Мохамеда Салаха, подарив победу «Ливерпулю».

«Ливерпуль» набрал 79 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице АПЛ, опередив на два очка «Манчестер Сити». У «горожан» остается игра в запасе. «Тоттенхэм» остается на третьем месте с 61 очком.

В 33-м туре 3 апреля «Тоттенхэм» примет «Кристал Пэлас», а 5 апреля «Ливерпуль» сыграет в гостях с «Саутгемптоном».

АПЛ. 32-й тур

«Ливерпуль» — «Тоттенхэм Хотспур» — 2:1 (1:0)

Голы: Роберту Фирмину, 16 (1:0). Лукас Моура, 70 (1:1). Алдервейрелд, 90 — в свои ворота (2:1)
«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Александр-Арнолд, Милнер (Фабинью, 77), Вайналдум, Хендерсон (Ориги, 77), Роберту Фирмину, Салах (Ловрен, 90+4), Мане
«Тоттенхэм Хотспур»: Ллорис, Фертонген, Алдервейрелд, Роуз, Триппьер, Санчес (Сон Хын Мин, 69), Сиссоко, Эриксен (Льоренте, 90+1), Алли, Лукас Моура (Дэйвис, 82), Кейн
Предупреждение: Лукас Моура, 80