Англия одолела Румынию, Хендерсон не забил пенальти (Видео)

Сборная Англии одержала домашнюю победу над командой Румынии (1:0) в товарищеском матче, прошедшем в Мидлсбро

На 68-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти — Кэпушэ, вышедший на поле минутой ранее, прихватил Грилиша за футболку.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд выдержал ювелирную паузу, а затем спокойно пробил по центру ворот.

На 78-й минуте англичане заработали еще один пенальти — Кирикеш откровенно затолкал Калверт-Льюина, запрыгнув на форварда.

Но хавбек «Ливерпуля» Джордан Хендерсон неудачно пробил в правый от Ницы угол, и вратарь в блестящем прыжке отбил мяч. Калверт-Льюин не сумел добить снаряд — Кирикеш вынес с ленточки.

Напомним, что сборная Англии на групповом этапе Евро-2020 сыграет против Хорватии, Шотландии и Чехии.

Румыния на турнир попасть не смогла, уступив в стыковых матчах Исландии, которая в следующей стадии плей-офф не смогла пройти Венгрию.