«Лестер» на своем поле разгромил «Зарю» (Видео)

«Лисы» отправили в ворота луганской команды три мяча

«Лестер» одержал победу над «Зарей» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, которая прошла на стадионе «Кинг Пауэр», завершилась со счетом 3:0.

«Лисы» вышли вперед на 29-й минуте, когда Джеймс Мэддисон оказался самым расторопным в чужой штрафной площади.

В концовке первого тайма хозяева удвоили свое преимущество. Харви Барнс по центру прорвался в чужую штрафную, вышел один на один и уверенно пробил над Никитой Шевченко в сетку ворот.

До разгрома дело довел Келечи Ихеаначо, который на 67-й минуте воспользовался подарком Дмитрия Иванисени и с близкого расстояния расстрелял чужие ворота.

Футбол. Лига Европы. Группа G

Лестер — Заря 3:0

Голы: 1:0 Джеймс Мэддисон (29'), 2:0 Харви Льюис Барнс (45'), 3:0 Келечи Ихеаначо (67')
Лестер: Каспер Шмейхель, Весли Фофана, Джонни Эванс (Уэс Морган, 82'), Тимоти Кастань (Джеймс Джастин, 82'), Кристиан Фукс, Юри Тилеманс (Хамза Чодури, 71'), Джеймс Мэддисон (Дженгиз Ундер, 65'), Харви Льюис Барнс, Нампалис Менди, Деннис Прает, Келечи Ихеаначо (Айосе Перес, 71')
Заря: Никита Шевченко, Ловро Цвек, Дмитрий Хомченовский (Андрей Цыганик, 76'), Виталий Вернидуб, Денис Фаворов (Agron Rufati, 76'), Владислав Кочергин (Serhiy Hryn, 85'), Дмитрий Иванисеня, Егор Назарина, Максим Лунев (Александр Гладкий, 65'), Владислав Кабаев (Михайло Перович, 65'), Владлен Юрченко
Предупреждения: Юри Тилеманс (12'), Владислав Кабаев (27'), Виталий Вернидуб (77')

В другом матче этой группы «Брага» на своем поле одержала победу над АЕКом — 3:0.

В следующем туре «Лестер» отправится в гости к АЕКу, а «Заря» дома примет «Брагу».