«Реал» разгромил «Шахтер»

«Сливочные» отгрузили «горнякам» пять безответных мячей

Мадридский «Реал» одержал победу над донецким «Шахтером» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D, которая прошла в Киеве, завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

«Сливочные» вышли вперед на 37-й минуте благодаря автоголу Сергея Кривцова, который неудачно подставил ногу, пытаясь прервать заброс на Карима Бензема.

На 51-й минуте Винисиус в штрафной получил шикарный пас от Луки Модрича и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

Еще через пять минут бразилец оформил дубль, обыграв нескольких соперников и почти без сопротивления поразив ворота соперника.

На 65-й минуте Родриго вколотил мяч в сетку метров с девяти после паса Винисиуса от лицевой.

Окончательный результат уже в компенсированное время второго тайма установил Карим Бензема.

В другом матче этой группы «Интер» у себя дома обыграл «Шериф» - 3:1.

Счет на 34-й минуте открыл Эдин Джеко, воспользовавшись скидкой Артуро Видаля на дальний угол вратарской.

«Шериф» отыгрался на 52-й минуте, когда Себастьян Тилль со штрафного шикарно закрутил мяч мимо «стенки» в дальний угол ворот.

Еще через шесть минут Джеко выполнил передачу в штрафную, где Видаль подстроился под удар и выстрелил — мяч проскочил под руками вратаря в ближний угол ворот.

Победную точку на 67-й минуте поставил Стефан де Врей, забив после передачи Дензела Дюмфриса.

«Реал» примет «Шахтер», а «Шериф» — «Интер» в среду, 3 ноября.