«Бавария» победила «Барселону» на «Камп Ноу»

Дубль у мюнхенцев оформил Роберт Левандовски

«Бавария» одержала победу над «Барселоной» в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Мюнхенцы вышли вперед на 34-й минуте, когда Томас Мюллер пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Эрика Гарсии и залетел в сетку ворот.

На 56-й минуте гости удвоили свое преимущество. Джамал Мусиала пробил с линии штрафной в штангу, а Роберт Левандовски рассчитал отскок мяча, добив его в сетку.

За пять минут до конца основного времени Левандовски оформил дубль. Он вновь подкараулил отскок в чужой штрафной, на замахе обыграл защитника и мощным ударом поразил цель.

Во втором туре «Бавария» примет киевское «Динамо», а «Барселона» в гостях сыграет с «Бенфикой».