Коноплянка помог «Шальке» вырвать победу у «Локомотива» в Москве (Видео)

В матче второго тура Лиги чемпионов «Локомотив» в Москве проиграл «Шальке» со счетом 0:1.

Единственный гол в игре был забит в самом конце игры. На 88 минуте Коноплянка выполнил точный навес с фланга на штрафную, где мяч принял и головой направил в сетку ворот Маккенни.

При этом первый тайм прошел при общем преимуществе «Локомотива». Хозяева поля играли первым номером, гости старались действовать на контратаках.

Второй тайм уже скорее был за гостями. Они чаше атаковали и контролировали мяч. К концовке встречи «Локомотив» немного закрылся, играя на ничью.

После пропущенного гола москвичи помчались вперед, но никаких толковых моментов создать не смогли.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D

«Локомотив» (Москва, Россия) — «Шальке» (Германия) 0:1 (0:0)

«Локомотив»: Гильерме, Кверквелия, Хеведес, Идову, Игнатьев, Баринов, Фернандеш, Крыховяк, Миранчук (Денисов, 72), Миранчук (Жемалетдинов, 83), Эдер
«Шальке»: Фэрманн, Сане, Налдо, Мендиль, Руди (Бенталеб, 55), Калиджури, Маскарель (Сердар, 46), Маккенни, Коноплянка, Ут, Эмболо (Бургшталлер, 72)
Гол: 0:1 — 88 Маккенни
Предупреждения: Маскарель (18), Хеведес (19), Кверквелия (43), Игнатьев (45), Маккенни (52)

«Локомотив» потерпел второе поражение в двух матчах с разницей мячей 0-4. В третьем туре «железнодорожники» примут дома «Порту».

«Шальке» набрал 4 очка. Позже в среду будет сыгран второй матч в группе — «Порту» — «Галатасарай».