«Челси» оставил «Порту» за бортом Лиги чемпионов

«Синие» одержали победу и заняли первое место в группе G

«Челси» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Порту» со счетом 2:0.

Подопечным Жозе Моуринью удалось выйти вперед уже на 12-й минуте, когда Диего Коста на скорости вышел один на один с Икером Касильясом, но пробил прямо в голкипера, мяч отскочил в грудь Ивана Маркано, после чего оказался в воротах.

Второй гол «синие» забили на 52-й минуте. Эден Азар подхватил мяч у чужой штрафной площади, после чего подключил Виллиана, бразилец прошел чуть вперед и нанес сильнейший удар низом в ближний угол.

«Челси» — «Порту» — 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 12, автогол Маркано, 2:0 – 52 Виллиан

«Челси»: Куртуа, Зума, Аспиликуэта, Иванович, Терри, Рамирес, Матич, Оскар (Педро, 81), Виллиан, Азар (Реми, 90), Диего Коста (Оби Микел, 86)

«Порту»: Касильяс, Маркано, Мартинс Инди, Перейра (Рубен Невеш, 57), Майкон, Имбула (Абубакар, 56), Данилу Перейра, Браими, Эррера (Тельо, 71), Корона, Лайюн

Предупреждения: Диего Коста (20), Матич (31), Перейра (34), Данилу Перейра (41), Мартинс Инди (43), Иванович (74)