Ole.org.ua Чтобы забить гол, нужна только секунда

Сборная Швеции пробилась на чемпионат мира 2018 года, сыграв на выезде вничью в ответном стыковом матче с командой Италии

Напомним, что первый матч закончился победой шведов в Стокгольме со счетом 1:0. Единственный мяч на 61-й минуте забил Якоб Юханссон.

В матче в Милане все 90 минут на поле провел защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, а хавбек «быков» Виктор Классон отыграл 72 минуты, выйдя в стартовом составе.

Шведская команда под руководством Янне Андерссона стала 29-м участником финальной стадии чемпионата мира.

Итальянцы не примут участие в финальном турнире впервые с 1958 года. Всего в итальянской истории это третий случай — сборная также не приняла участие в 1930 году.

Италия 4 раза выигрывала чемпионат мира. Еще два раза команда выходила в финал, но не смогла выиграть, в 1990 году завоевала бронзовые медали турнира.