Ole.org.ua Чтобы забить гол, нужна только секунда

Сборная Чили в полуфинале Кубка Конфедераций-2017 одержала победу в серии пенальти над командой Португалии

Весь матч проходил в равной борьбе — команды не формировали события, предпочитая обмениваться быстрыми атаками.

В экстра-тайме преимущество перешло к команде Чили — в одном из эпизодов каркас ворот дважды спас португальцев от ударов из пределов штрафной.

На последних минутах экстра-тайма Франсиско Силва упал в штрафной Португалии после стыка с Жозе Фонтом, но арбитр, несмотря на неоднозначность момента не стал нажначать пенальти или прибегать в видеоповтору.

Героем серии пенальти стал чилийский вратарь Клаудио Браво, отразивший все три удара португальцев. Свои удары не сумели реализовать Рикарду Куарежма, Жоао Моутиньо и Луиш Нани.

Чилийцы все три раза отправили мяч в сетку, переиграв Руя Патрисиу.

В финале сборная Чили сыграет с победителем матча Германия — Мексика, который состоится в Сочи завтра, 29 июня. Начало встречи в 21:00.

КК-2017. Полуфинал

Португалия – Чили – 0:0. Пен. – 0:3

Серия пенальти: Видаль – 0:1. Куарежма – 0:1 (вратарь). Арангис – 0:2. Моутинью – 0:2 (вратарь). Санчес – 0:3. Нани – 0:3 (вратарь)

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Бруну Алвеш, Жозе Фонти, Элизеу, Бернарду Силва (Куарежма, 83), Виллиам Карвалью, Адриэн Силва (Жоау Моутинью, 102), Андре Гомиш (Мартинш, 116), Андре Силва (Нани, 76), Криштиану Роналду

Чили: Браво, Исла (Фуэнсалида, 120), Медель, Хара, Босежур, Арангис, М.Диас, Видаль, Эрнандес (Сильва, 112), Санчес, Варгас (Родригес, 86)

Предупреждения: Хара, 23. Виллиам Карвалью, 31. Андре Силва, 43. Эрнандес, 51. Жозе Фонти, 96. Бруну Алвеш, 111. Седрик Суариш, 115