Ole.org.ua Чтобы забить гол, нужна только секунда

Дубль в составе мюнхенского клуба оформил Корентен Толиссо

«Бавария» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграла «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1.

Уже на 8-й минуте отличился Роберт Левандовски, воспользовавшись скидкой головой от Кингсли Комана.

На 37-й минуте подопечные Юппа Хайнкеса удвоили свое преимущество. Хамес Родригес выполнил навес с левого фланга, а Корентен Толиссо точно пробил головой.

Парижане сократили отставание на 50-й минуте, когда Марко Верратти сделал заброс на край штрафной на Эдинсона Кавани, тот подсек мяч на границу вратарской, куда ворвался Килиан Мбаппе, ударивший головой в левый угол.

И все же последнее слово осталось за мюнхенцами. На 69-й минуте Толиссо оформил дубль, замкнув прострел Кингсли Комана.

Несмотря на это поражение, парижане сохранили лидерство в группе, а мюнхенцы стали вторыми.

В другом матче «Селтик» потерпел домашнее поражение от «Андерлехта» — 0:1.

На 62-й минуте автоголом отметился Йозо Шимунович.

Минимальное поражение позволило «Селтику» остаться на третьем месте и выйти в Лигу Европы.